Как выбрать одеяло по сезону

Наступает сезон холодов и многие начинают задумываться о том, как бы обеспечить уютную комфортную атмосферу в спальне. И в первую очередь возникает вопрос: «Как подобрать одеяло, чтобы оно дарило ощущение уюта в прохладные осенние вечера и зимние ночи». Но при большом ассортименте принадлежностей для сна, которые предлагают магазины, довольно сложно выбрать подходящий вариант.

Ведь, не каждое изделий отвечает всем требованиям. И в этом случае одеяло Billerbeck – самое оптимальное решение. Известная немецкая компания предлагает не просто традиционные принадлежности для сна. Ее изделия уникальны. Над ними трудились специалисты в области сна, которые и разработали идеальные продукты. Компания всегда учитывает пожелания потребителей. К тому же, для изготовления постельных принадлежностей она задействует ученых, занимающихся исследованиями вопросов здорового сна. Поэтому в этой компании отлично разбираются том, как создать максимально комфортные, качественные изделия, которые сделают микроклимат в постели наиболее подходящими для здорового отдыха. В идеале рекомендуют иметь несколько видов одеял, которые будут использоваться в разное время и избавят от ощущения дискомфорта. К примеру, пуховые одеяла Биллербек очень лёгкие, воздушные и мега теплые, и будут согревать очень хорошо в зимние холода. Летние модели практически невесомые, имеют воздушную структуру, хорошо пропускают воздух и поэтому и не только согреют в летнюю ночь, но и не дадут вспотеть. 


Одеяла Биллербек имеют пять точек тепла, и каждая модель отвечает определенным условиям. Они разделяются на степень теплоты, которая зависит от использованного вида материала наполнителя, его плотности и толщины. Зимнее одеяло имеет максимальные пять точек теплоты. Это значит, что с ним не нужно бояться даже самых суровых морозных ночей. Такие одеяла изготавливаются преимущественно из натуральной шерсти, и отлично согревают. Также, это отличный вариант для тех, кто постоянно ощущает холод, поэтому под таким одеялом всегда будет комфортно. А вот модели на четыре точки теплоты используются в основном для небольших холодов, при температуре в среднем до -10 или чуть-чуть холоднее. Они подходят для использования поздней осенью или ранней весной. С ними будет очень уютно отдыхать, ведь одеяла изготавливаются с наполнителем из натуральных волокон или пуха. Демисезонные модели самые популярные, они больше всего подходят тем людям, которые не любят много жары и много холода, поэтому с  одеялом на три точки они будут очень комфортно себя чувствовать. Для всех остальных людей, такие модели лучше всего использовать весной или осенью. В коллекции принадлежностей для сна немецкой компании можно найти также облегчённый и летние варианты. Первый – на две точки тепла - подходит для людей, которые постоянно чувствуют себя разогретыми, им всегда жарко и поэтому они не любят себя укрывать большими, толстыми одеялами. Также такие модели лучше всего подойдут для детей или пожилых людей. Летние модели на одну точку, предназначены для прохладных, дождливых летних ночей. Они отлично пропускают воздух и обеспечат комфортный, здоровый отдых.


Поэтому, исходя из количества точек - от 1 до 5, основываясь на степени необходимого тепла и нужно выбирать  одеяло Billerbeck под себя - для лета, зимы или межсезонья.