Помощь при боли в спине - ортопедическая подушка

С возрастом, и нередко молодёжи, приходится сталкиваться такими проблемами, как боль в спине, дискомфорт в мышцах во время сна. Это приводит к тому, что приходится отправляться к врачам, использовать разнообразные методики, чтобы избавиться от этой проблемы. Тем более, что многие привыкли спать именно на больших пуховых подушках, и они не дают нормально выспаться и часто густо становятся источниками проблем с позвоночником, спиной и являются причиной возникновения аллергий. Хотя зачастую, чтоб решить вопрос, нужно просто купить ортопедическую подушку. Billerbeck - немецкая компания, которая известна на рынке своими постельными принадлежностями. Она имеет большую коллекцию изделий, которые созданы специально для того, чтобы сделать сон здоровым и качественным. 


Ортопедические подушки Billerbeck имеют идеальную форму, чтобы сделать отдых безупречным. Компания изготовляет изделия, специально разработанные для тех, кто столкнулся с проблемами с болями в шее, спине. В качестве наполнителя для них используется специальное антиаллергенное волокно, а также, высокотехнологичные материалы. Используемые наполнители отлично проводят воздух, в них не скапливается влага. Также уделяется внимание чехлам подушек.  Они сделаны из хлопка, сатина, некоторые модели пропитывают але вера и предназначены для тех, кто страдает аллергией. 


Подушки имеющие ортопедический эффект помогут поддержать затылочную часть головы в нужном положении и тем самым избавить от неприятных ощущений. Популярностью пользуются модели, имеющие специальный овальный вырез. Такой вариант подходит для тех, кто имеет сидячую работу, проводит много времени за рулем или за компьютером. Именно для этих людей и разработаны специальные модели подушек, имеющие лечебные - профилактические характеристики. Благодаря такой особой форме производится профилактика заболеваний, которые появляются из-за неправильного положения головы, шеи. Подушка во время сна обеспечит полное расслабление мышц тела, и как результат человек получит спокойный, здоровый сон.

Подушки ортопедические Биллербек безупречно подходят для пожилых людей. Они позволят справиться с проблемами, которые связаны с неправильным положением шейного отдела во время сна. В коллекции также есть и модели с высокоэластичным наполнителем, который может повторять форму головы. Они предназначены для людей, любящих спать на животе. И с помощью такой  подушки можно будет легко выбрать подходящую для сна позицию и хорошо отдохнуть. К примеру, модель Vario имеет внутри воздухопроницаемый сердечник VARIOLUX,, который повторяет форму головы человека. Он внутри мягкий, упругий и имеет эффект памяти. Если человек меняет положение тела, то подушка будет ненадолго оставаться в том же виде, а потом адаптируется под новое положение. И поэтому во время сна можно легко избавиться от накопившегося за день напряжения.